Kollegium

Wenn Sie einen Gesprächstermin vereinbaren wollen oder andere Anliegen haben, nehmen Sie bitte Kontakt zu unseren Kolleginnen und Kollegen auf.

Kollegium   (Kürzel und Klassenleitung)

A
Abels, Jens    ABJ, KL 9.2
jens.abels@gsrnet.de

Alejado, Viktoria,   ALV, KL 10.2, Sonderpädagogin
viktoria.alejado@gsrnet.de

Arandan, Inge       ARI, KL 9.5, mit Schulleitungsaufgaben betraute Kollegin, Ausbildungsbeauftragte
inge.arandan@gsrnet.de                                                                                           

Arseniev, Alexander    ARA, KL 8.3
alexander.arseniev@gsrnet.de

Arzdorf, Daniel    MPT-Kraft
daniel.arzdorf@gsrnet.de

B

Begas-Blesse, Monika    BEM, KL 7.5
monika.begas-blesse@gsrnet.de

Beissel, Birgit    BEB, KL 5.2, Sonderpädagogin
birgit.beissel@gsrnet.de                                                                           

Bey, Kirsten    BEK, KL 6.1
kirsten.bey@gsrnet.de

Blei, Corinna    BLE, Referendarin
corinna.blei@gsrnet.de

Bletsos, Claudia    BLC, KL 8.5
claudia.bletsos@gsrnet.de

Boese, Petra    BOP
petra.boese@gsrnet.de

Bohle, Martin    BOM, Kl. 10.3, Berufsorientierung
martin.bohle@gsrnet.de

Breuer, Katja    BRK
katja.breuer@gsrnet.de

Brodesser, Beate    BRB, KL 6.4
beate.brodesser@gsrnet.de

Busse, Simone    BUS, KL 5.6
simone.busse@gsrnet.de

C

Comans-Schmidt, Laura    COL
laura.comans@gsrnet.de

D

Debrus, Hildegard    DEH, KL 8.2
hildegard.debrus@gsrnet.de                                                          

Depping, Doris    DED, KL 5.2, Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen
doris.depping@gsrnet.de

Dietrich-Rein, Elke , Schulleiterin    DRE
elke.dietrich-rein@gsrnet.de

Dietz, Evelin    DIE, KL 10.3
evelin.dietz@gsrnet.de

Dincer, Zeliha    DIZ, KL 5.1
zeliha.dincer@gsrnet.de

Dockter, Sophie    DOS, KL 9.2, Tutorin EF, Beratungslehrerin
sophie.dockter@gsrnet.de

Doering, Melanie    DÖM, KL 9.4
melanie.doering@gsrnet.de

Donike, Claudia    DOC, KL 9.5
claudia.donike@gsrnet.de

E

Eichhorn, Sarah    EIS, Jahrgangsstufenleiterin EF
sarah.eichhorn@gsrnet.de

Elvers, Alrik    ELA, KL 7.2
alrik.elvers@gsrnet.de

Engler, Marilena    ENA, Sonderpädagogin
marilena.engler@gsrnet.de

F

Fenske, Yvonne    FEY, KL 5.4
yvonne.fenske@gsrnet.de

Freise, Benjamin    FRB, KL 6.5
benjamin.freise@gsrnet.de

G

Garn, Jana    GAJ, KL 5.6
jana.garn@gsrnet.de

Geisen, Philipp    GEP, KL 8.5
philipp.geisen@gsrnet.de

Geppert, Viktoria    GEV, KL 8.1
viktoria.geppert@gsrnet.de

Gisbertz, Sebastian    GIS, KL 10.5
sebastian.gisbertz@gsrnet.de

Grottian, Dominik    GRD, KL 8.4
dominik.grottian@gsrnet.de

H

Heinen, Danielle    HED, KL 5.3
danielle.heinen@gsrnet.de

Hochgürtel, Judith    HOJ, KL 5.3, Sonderpädagogin
judith.hochguertel@gsrnet.de

Hotz, Brigitte    HOB, KL 10.2
brigitte.hotz@gsrnet.de

Hüller-Tonks, Vivien    HTV
vivien.hueller-tonks@gsrnet.de

K

Kalkschmidt, Andrea    KAA, KL 7.3
andrea.kalkschmidt@gsrnet.de

Karaszewski, Anna     KAR, KL 8.2
anna.karaszewski@gsrnet.de

Kippnich, Julia    REJ, KL 7.1
julia.kippnich@gsrnet.de

Kirchner, Maximilian   KIM, KL 7.5
maximilian.kirchner@gsrnet.de

Klee, Bärbel    KLB
baerbel.klee@gsrnet.de

Kleefuss, Andrea    KLA, Sonerpädagogin HK
andrea.kleefuss@gsrnet.de

Knips, Eva    KNE, Tutorin EF
eva.knips@gsrnet.de

Koepp, Heidi    KOH, KL 8.3
heidi.koepp@gsrnet.de

Koll, Julia    KOJ, KL 9.5
julia.koll@gsrnet.de

Kordes, Vanessa    KOV, KL 6.4
vanessa.kordes@gsrnet.de

Köstlin, Martin    KÖM, KL 8.2, Sonderpädagoge
martin.koestlin@gsrnet.de

Kurt, Yeliz  
yeliz.kurt@gsrnet.de

L

Lennartz, Thomas    LET, KL 9.4
thomas.lennartz@gsrnet.de

Litz, Marina    LIM, KL 8.6
marina.litz@gsrnet.de

M

Maikranz, Marion   MAM, KL 7.6
marion.maikranz@gsrnet.de

Marinkovic-Kamhia, Branka   MAB, KL 6.5
branka.marinkovic-kamhia@gsrnet.de

Martens, Olga    MAR
olga.martens@gsrnet.de

Michels, Thomas, Abt.-Leiter I    MIT
thomas.michels@gsrnet.de

Müller, Dörte    MUD, KL 6.6
doerte.mueller@gsrnet.de

Müller, Maximilian    MUM, KL 5.1, Medienbeauftragter & Homepage
maximilian.mueller@gsrnet.de

P

Pade, Monika PAM, Sonderpädagogin HK
monika.pade@gsrnet.de

Paffenholz, Claudio, Didaktischer Leiter    PAC, KL 6.3
claudio.paffenholz@gsrnet.de

Paulik, Susanne PAS, Sonderpädagogin
susanne.paulik@gsrnet.de

Pelikan, Anne    PEL, KL 10.1
anne.pelikan@gsrnet.de

Pilz, Heike   PIH, Sonderpädagogin
heike.pilz@gsrnet.de

Preuth, Thomas    PRT, KL 6.6
thomas.preuth@gsrnet.de

R

Rech, Andrea    REA, KL 8.4, Koordinatorin Berufsorientierung
andrea.rech@gsrnet.de

Rölver, Pia    ROV, KL 5.3
pia.roelver@gsrnet.de

Römer, Catharina    ROC, KL 10.5
catharina.roemer@gsrnet.de

Rohlinger, Anna    ROA, KL 5.4
anna.rohlinger@gsrnet.de

Rosshoff, Matthias    ROM, KL 8.6
matthias.rosshoff@gsrnet.de

S

Schipper, Tom    SCT, KL 7.3, Beratungslehrer
tom.schipper@gsrnet.de

Schmidt, Christine    SHC, KL 9.1, Beratungslehrerin
christine.schmidt@gsrnet.de

Schmidt, Peter    SHP, KL 9.1
peter.schmidt@gsrnet.de

Schmitt, Simon    STS, KL 6.2
simon.schmitt@gsrnet.de

Schmoch, Sigrid    SCS, Abteilungsleiterin III
sigrid.schmoch@gsrnet.de

Schöneseiffen-Vogels, Evelin    SVE, KL7.4
Evelyn.Schoeneseiffen-Vogels@gsrnet.de

Scholz, Janina    SCO, KL 9.3
janina.scholz@gsrnet.de

Schröder, Heike    SHH
heike.schroeder@gsrnet.de

Schulz, Merle    SHM, KL 7.2
merle.schulz@gsrnet.de

Schumacher, Johanna    SCJ, KL 6.1, Tutorin EF
johanna.schumacher@gsrnet.de

Schütt, Thomas    SHT, Jahrgangsstufenleiter EF
thomas.schuett@gsrnet.de

Schwenk, Anette    SCA, KL 10.4
anette.schwenk@gsrnet.de

Shaw, Johannes    LUJ, KL 7.6
johannes.shaw@gsrnet.de

Sievers, Cosima    Schulsozialarbeiterin
cosima.sievers@kja.de

Söhngen, Alexandra    SOA, KL 6.4
alexandra.soehngen@gsrnet.de

Stolbrink, Alexander    STA
alexander.stolbrink@gsrnet.de

Stöcker, Thomas    STT, KL 10.2
thomas.stoecker@gsrnet.de

T

Theissen, Carlo    THE, KL 10.4
carlo.theissen@gsrnet.de

U

Ullrich, Katharina    ULL, stellv. Schulleiterin
katharina.ullrich@gsrnet.de

V

van Eldik, Katharina    ELK, KL 6.3
katharina.vaneldik@gsrnet.de

Von Skerst, Bettina    VSB
bettina.vonskerst@gsrnet.de

Von zur Mühlen, Sabine    MÜS, KL 6.5
sabine.vonzurmuehlen@gsrnet.de

W

Weisshardt, Jutta    WEH, KL 8.6
jutta.weisshardt@gsrnet.de

Willms, Jochen    WIJ, KL 10.3
jochen.willms@gsrnet.de